Тренировка

Шаги к успешной учебе

Сделаем разминку Алфавит или Радуга. Эти упражнения - прекрасная тренировка для нашего мозга. Выполняем их по 3-5 минут. Особенно хорошо делать эти упражнения перед трудной работой, когда надо "разогнать" мозг. Вверху ползунком мы можем регулировать скорость появления букв или слов. Начинаем с 1 и постепенно увеличиваем скорость. Надо работать на скорости, которая чуть больше, чем удобная для ребенка скорость. Главное в этих упражнениях не правильность выполнения, а сам процесс тренировки. Поэтому делаем так, как получается, не стремясь к качеству. Играем легко и весело. Вверху вы можете переключать упражнения Алфавит и Радуга, выбирать скорость показа и добавлять музыку.

Алфавит
Выполнять лучше стоя. Ваша задача - называть вслух верхнюю букву и поднимать руку. Какую руку поднимать, показывает нижняя буква: Л - левую, П - правую, О - обе руки.
Радуга
На экране появляются слова - названия цвета. Ваша задача - вслух называть цвет букв, а не слово. Наш мозг привык, что если есть буквы, их надо читать. Здесь мы даём мозгу другую задачу. Если это легко, начинаем усложнять. Можно параллельно выполнять Палюпры: Кросс, Заборчик, Пальчики и другие.

 

УПРАЖНЕНИЯ

  • Струп-тест
  • Алфавит

  • Белые и черные числа

1 комментарий: